Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
281–320 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
-
0027-Vetreria Alfredo Barbini, Glasvase “Incalmo”, Murano, 1970
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0027-Wilhelm Beintmann, “Ansó”, Ölgemälde um 1910/20, im originalen Rahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0027-Wolfgang Bier, Porzellanplastik “Helm mit Innenleben” von 1988 für Goebel, ...
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0028-5 Arbeiten: Alfred Eichhorn, Magda Hagstotz, 2 Email-Künstler um 1950 & Metallgussplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0028-Agnès Baillon, Buste de femme, Plastik von 2003, mit Katalog
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0028-Bildhauer um 1920/30, Große Kopf-Büste einer afrikanischen Schönheit, Holzskulptur
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0028-Constantin Brancusi, nach, “Bird in space”, postume, verkleinerte Bronzeplastik ...
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0028-Heidi Bayer-Wech, Gestisch-informelle Komposition, große Mischtechnik
Limit: € 200200,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0028-Manfred Bittermann, “Das Gespräch”, Ölgemälde von 1958
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0028-Max Bill, Geometrisch-konkrete Komposition, Farbsiebdruck von 1970, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0028-Mersad Berber, Porträt, großer Farbholzschnitt mit aufgewalztem Blattgoldrand, im Modellrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0028-Michael Bauer, “Das Kabinett”, großformatiges surrealistisches Ölgemälde von 2005
Limit: € 12001.200,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0028-Michael Buthe, signierte Farbserigrafie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0029-Expressionist, Mediterraner Hafen, Ölgemälde um 1920, im Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0029-Heidi Bayer-Wech, Gestisch-informelle Komposition, große Mischtechnik
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0029-Max Beckmann, “Der Überfall”, Lithographie von 1937, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0029-Max Bill, signiertes Ausstellungsplakat mit Serigraphie von 1983/84
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0029-Mersad Berber, “Flora”, Mischtechnik, signiert, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0029-Nils Björklund, Informel – Dynamisch, Ölgemälde von 1954, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0029-Peter Bischof, “Die Fliegenden Träume I”, Aquatinta-Radierung, 1974, sign. & ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0029-René Carcan, 2 sign. Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0029-Stephan Balkenhol, Badewanne, signierter Steindruck von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0029-Werner Brand, Quitten-Stillleben, signiertes Aquarell von 1988, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0030-Esteban Fekete, 2 große Farbholzschnitte & Werkverzeichnis II mit Farbholzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0030-Falko Behrendt, “Vorsommer” & “Spätherbst”, 2 signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0030-Heidi Bayer-Wech, Gestisch-informelle Komposition, große Mischtechnik
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0030-Heinz Bodamer, “Komposition”, Ölgemälde von 1991
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0030-Karl Alexander Brendel, Frauen im Hafen, Farbholzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0030-Karl Bobek, Stehender weiblicher Akt, Bronzeplastik
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0030-Marc Chagall, “L’Ange à l’Épée”, “Agar dans le Désert” ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0030-Max Bill, Geometrisch-konkrete Kompositionen, 2 signierte Farbserigraphie von 1978/88
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0030-Stephan Balkenhol, “Kopf”, signierter Holzschnitt von 2004
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0030-Werner Berges, “Verklärte Sache”, sign. Farbradierung mit Carborundum dazu 3 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0031-Albert Borchardt, o.T., Acrylgemälde, gerahmt & Paulus Fugers, “Hans Booy”, ...
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0031-Bodo Boden, “Darling” (Pferderennen), große, poppige Farbserigraphie von 1971 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0031-Gertrud Bergmann, Lesender weiblicher Akt, Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0031-Heidi Bayer-Wech, Gestisch-informelle Komposition, große Mischtechnik
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0031-Klaus vom Bruch, “Lautstärke”, signierte Offsetlithographie von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0031-Ludwig Fellner, Frauenakt, ein Kleid bügelnd, Aquarell von 1962
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0031-Marc Chagall 4 Farblithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
281–320 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt