Los Nr. 37 | A294

0037-Charles Cham, “Blue People” & “Red Sky”, 2 Ölgemälde der “Yin & Yang” – Serie von 2007, mit Zertifikaten

€ 90
€ 260
Charles Cham, "Blue People" & "Red Sky", 2 Ölgemälde der "Yin & Yang" - Serie von 2007, mit Zertifikaten Charles Cham, *1962 - lebt und arbeitet in Malakka, einer der bedeutendsten Künstler aus Malaysia dessen Gemälde in Einzelausstellungen national sowie in Australien, Singapur, Indonesien, China, Portugal und der Schweiz gezeigt wurden. Er beschreibt seine Arbeiten als basierend auf der Philosophie von Yin und Yang, die die Dualität des Lebens und die Anziehungskraft von Gegensätzen erforscht, hier: "Blue People" & "Red Sky", 2 Gemälde der "Ying & Yang"-Serie, Öl/Lw., 30 x 30 cm, zweifach sign., verso mit Werkverzeichnis- Nr. 1669 und 1684, jeweils mit Echtheitszertifikat