Los Nr. 38 | A296

0038-Fritz Biermann, “Straße von Florenz nach Greve/Chianti”, “Schlierseebär”, “Markt in Landshut (Isar)” und “Dorf in der Ukraine”, vier naive Ölgemälde, 1960er/70er Jahre, gerahmt

€ 40
€ 50
Fritz Biermann, "Straße von Florenz nach Greve/Chianti", "Schlierseebär", "Markt in Landshut (Isar)" und "Dorf in der Ukraine", vier naive Ölgemälde, 1960er/70er Jahre, gerahmt Fritz Biermann, 1906-1984, Maler, lebte u. arbeitete in Neunkirchen bei Schwäbisch Hall, italienische Landschaft mit Familie auf Pferdewagen, Öl/Platte, 30 x 40 cm, sign., dat. 1969, verso auf Rahmen bez.; Porträt eines rauchenden Kapitäns, Öl/Platte, 24,5 x 20 cm, verso sign. u. bez., gerahmt; "Dorf in der Ukraine, Südrussland zwischen Dnjepr und Donez" mit musizierender Familie, ÖlPlatte, 36,5 x 48 cm, verso auf Rahmen bez.; Marktplatz in Landshut, Öl/Platte, 42 x 56 cm, monogr., verso auf Rahmen sign. u. bez.