Los Nr. 37 | A295

0037-Joseph Beuys, Countdown 2000, signiertes Farboffset von 1981, gerahmt

€ 20
€ 700
Joseph Beuys, Countdown 2000, signiertes Farboffset von 1981, gerahmt Joseph Beuys, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf, "Corrected for the committee 2000", Countdown vom 1.1.1980 bis 1.1.2000, hrsg. Committee 2000, München, Farboffset/Velin, 79,5 x 54,5 cm, handsigniert, num. 905/2000, WVZ Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflage), WVZ.-Nr. 377, unter Glas gerahmt