Auktion 293
241–280 von 1005 Ergebnissen werden angezeigt
0243-Paul Bedra, Schwarzer Kreis magisch gelb, signiertes Ölgemälde von 1990, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
0244-Paul Bedra, Sammlungsnachlass mit 13 signierten Druckgraphiken, teils Unikate
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 340inkl. 19 % MwSt.
0245-Gert Mohler, Ohne Titel, abstrakte Stahlplastik von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0248-Gustl Stark, “Malerei 70/57”, abstraktes Ölgemälde von 1957, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0249-Paul Heinrich Nodnagel, Gouache & 2 Farblithographien von 1956/81, einmal gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0250-Erich Buschle, Weiblicher Akt, signiertes Ölgemälde von 1948, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0252-Hanna Cauer, Torso, Bronzeplastik
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0256-Martin Schöneich, Kniende, Kleinplastik, Bronze von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.
0257-Gerhard Frydrych, Liegender weiblicher Rückenakt, großes Ölgemälde von 1952, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0258-Gerhard Frydrych, Sammlungsnachlass von 17 Zeichnungen und Gemälden um 1950
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0260-Sammlung von 7 Künstlermedaillen und -plaketten, Theo Siegle, Richard Scheibe und Gustav Weidanz
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0261-Kurt Justinger, “Tanzende Welt”, expressives Ölgemälde von 1994, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0262-Arno Breker, 3 Eisenplaketten, Buderus-Guss
Limit: € 20 |20,00 €
0263-Harald Glatte, “Ausbruch”, signiertes Gemälde von 1993, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0264-Kompletter Künstlernachlass Werner Schädlich, 160 signierte Gemälde Für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0266-Werner Schädlich, Drahtige Figuren, 3 Bronzen von 1991/93
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0267-Helga Jahnke, 7 handkolorierte Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
0268-Albert Wigand, Collage auf braunem Grund, signierte Collage von 1957, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0269-Albert Wigand, “Kürbis mit Wasserkrug”, Stillleben, signierte Gouache von 1955
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0270-Albert Wigand, “Krug mit roten Blumen”, Stillleben, signierte Mischtechnik von 1957
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0271-Irmgard Wachendorff, “Mandala”, Objekt von 1986 & Katalog 1989 u.a.
Limit: € 20 |20,00 €
0272-Paul Müller-Kaempff, Bauernhaus, signierte Bleistiftzeichnung mit Kreide, um 1910
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0273-Horst Antes, Figürliche Komposition, 2 signierte Farblithographien von 1972/77
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0274-Otto Wilhelm Eglau, Landschaften und Stadtansichten, 9 signierte Radierungen ab 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0276-Irmgard Biernath, Kleine Li, Bronzeplastik von 1952
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0277-Eberhard Linke, Geben und Nehmen, Dreiergruppe von (19)82, Terracotta
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0279-Hannes Gaab, 7 signierte Tuschezeichnungen, 1940-1960
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.