Los Nr. 265 | A293

0265-Werner Schädlich, “Zwei Menschen”, “Mönch” & “Stele”, 3 Holzskulpturen von 1958/61

€ 20
€ 120
Werner Schädlich, "Zwei Menschen", "Mönch" & "Stele", 3 Holzskulpturen von 1958/61 Werner Schädlich, *1953 Celle, Bildhauer und Maler, Zwei Menschen zueinander gewandt, Kiefernholz, schwarz gestrichen, H 85 cm, am Boden mit Künstleretikett (Inv. Nr. 1308); Stehender Mönch, Lindenholz, schwarz gestrichen, H 86 cm, am Boden monogr., dat. (19)61 (Inv. Nr. 0744); Stele, Kiefernholz, H 105 cm, auf Sockel, o. J. (Inv. Nr. 1171)