Auktion 293
361–400 von 1005 Ergebnissen werden angezeigt
0363-Drei romantische Aquarelle, 1. H. 19. Jh., 2 x gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0364-Rom-Maler, 19. Jh., Isola Tiberina von Süden in der Dämmerung, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0365-C. Ruston, 2 Damenbildnisse, Gegenstücke, 2 Ölgemälde, Ende 19. Jh., aufwändig gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0366-Franz Schmidt, “Brunnenhof in Nürnberg”, monogrammiertes Aquarell, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0367-Leopold Schmutzler, Bildnis einer schwarzhaarigen Schönheit, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 1600 |1.600,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0369-Lauritz Sörensen, Frühherbstliche Birkenallee, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0370-J. Möstl, Romantische Landschaft mit Eisenbahnbrücke und Schäferkindern, Aquarell von 1883, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 850 |850,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2800 |2.800,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
0376-Wilhelm Trübner, Frau am Brunnen, Ölgemälde um 1880/90
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0377-Carl Wagner, 14 Leinwand-Ölskizzen in Sammelmappe, Speicherfund
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 4400inkl. 19 % MwSt.
0378-Ernst Wendel, drei Porträts, meisterhafte Zeichnungen, 1881-84
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0379-Josef Willroider, Bauern bei der Feldarbeit, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0380-Josef Willroider, Sommerliche Voralpenlandschaft nach abziehendem Unwetter, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0381-Michal Gorstkin Wywiórski, Segelboote im Hafen, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0382-Heinrich Zille, 3 Zeichnungen (2 x mit Nachlass-Stempel), zweimal gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0383-Ludwig von Zumbusch, “Beim Angeln”, Ölgemälde, unrest. Speicherfund
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
0388-Sammlungsnachlass 13 Blatt Altmeistergraphik, 16.-19. Jh. – Selbstbesichtigung empfohlen!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0390-Kruzifixus des Barocks, feine Schnitzarbeit, Holz, um 1700
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
0391-Kruzifix um 1700/18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0392-Große Madonna Immaculata um 1900, Holzskulptur
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0393-Gotisierende Madonna um 1900, große Holzskulptur
Limit: € 90 |90,00 €
0394-Holzskulptur nach der Schröter-Madonna zu Hallgarten, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0395-Drei Ikonen aus orthodoxem Kloster in Maalula, Syrien, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0396-Zwei Ikonen, Russland, 19.Jh.: Hl. Nikolaus, der Wundertäter und Hl. Sosima & Hl. Sawwatij
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0397-Ikone mit den heiligen Hierarchen, griechisch, 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0398-Ikone Gottesmutter “Freude aller Leidenden”, Russland, 18. Jh. mit Expertise
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 360 |360,00 €
Limit: € 360 |360,00 €
0401-Gottesmutter Feodorowskaja, russische Ikone, 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 80 |80,00 €