Los Nr. 153 | A293

0153-Christine Kirmse, Sammlungsnachlass mit 8 signierten Originalen

€ 20
€ 220
Christine Kirmse, Sammlungsnachlass mit 8 signierten Originalen Christine Kirmse, XX, "Landschaft bei Reuthen", Acryl/Lw., 60 x 70 cm, monogr., dat. 2000, gerahmt (Inv. Nr. 0034); Stillleben mit Pflaume, Acryl/Platte, 42 x 56 cm, sign., o.J., gerahmt (Inv. Nr. 0499); "Auf blauem Grund", Acryl/Spanplatte, 42 x 63 cm, sign., o. J., gerahmt (Inv. Nr. 1102); Abstrakte Komposition, Objektcollage, Collage/Karton, 24 x 30 cm, sign., gerahmt (Inv. Nr. 0496); "Paar", Acryl/Platte, 48 x 35,5 cm, sign., WVZ 62, gerahmt (Inv. Nr. 0497); "Bewegt", Aquarell, 30 x 40 cm, sign., unter Glas u. P.p. gerahmt (Inv. Nr. 1101); "Blick zum See", Acryl/Platte, 40 x 50 cm, sign., gerahmt (Inv. Nr. 1103); "Platz am Strand", Acryl/Platte, 40 x 50 cm, sign., gerahmt (Inv. Nr. 1104)