Los Nr. 155 | A293

0155-Dieter van Slooten, “Von oben gesehen” & “Flusslandschaft”, 2 signierte Ölgemälde von 1992/93, gerahmt

€ 20
€ 330
Dieter van Slooten, "Von oben gesehen" & "Flusslandschaft", 2 signierte Ölgemälde von 1992/93, gerahmt Dieter van Slooten, 1940 - 2018, Maler, Steinmetz und Bildhauer in Osnabrück; Ausstellungen u.a. in New York, Berlin, Frankfurt. Hier: Komposition mit Horizontalen, pastoser Farbauftrag, Öl/Sackleinen, 97 x 79 cm, verso sign., dat. 1992/93, im schwarzen Rahmen (Inv. Nr. 0881) & Flusslandschaft mit Horizontalen, Öl/Lw., 56 x 79 cm, verso sign., dat. 1993, im Holzrahmen (Inv. Nr. 0880)