Los Nr. 257 | A293

0257-Gerhard Frydrych, Liegender weiblicher Rückenakt, großes Ölgemälde von 1952, gerahmt

€ 20
€ 130
Gerhard Frydrych, Liegender weiblicher Rückenakt, großes Ölgemälde von 1952, gerahmt Gerhard Frydrych, Weißwasser (Oberlausitz), Beteiligung an der Ausstellung Sächsische Künstler 1946 in Dresden, Staatliche Kunstakademie. Hier: Liegender weiblicher Rückenakt, Öl/Lw., 80 x 131 cm, sign., gerahmt (Inv. Nr. 0379)