Los Nr. 256 | A293

0256-Martin Schöneich, Kniende, Kleinplastik, Bronze von 1985

€ 20
€ 270
Martin Schöneich, Kniende, Kleinplastik, Bronze von 1985 Martin Schöneich, *1955 Grünstadt, 1978 Studium der Bildhauerei und Grafik an der Akademie der Bildenden Künste München, 1982 Meisterschüler bei Erich Koch, 1984 Abschlussdiplom, seit 1985 freischaffend; hier: Kniende weibliche Figur zur Seite blickend, Bronzeplastik mit dunkelbrauner Patina, unsigniert, H 10 cm (Inv. Nr. 1196)