Los Nr. 267 | A293

0267-Helga Jahnke, 7 handkolorierte Radierungen

€ 20
€ 90
Helga Jahnke, 7 handkolorierte Radierungen Helga Jahnke, *1939 Berlin, 1959-65 Studium an den Kunsthochschulen in Berlin und München, u.a. bei Mac Zimmermann in München, 1983-84 Stipendium für die Cité Internationale des Arts, Paris. Hier: "Une cérémonie des adieux", aquarellierte Radierung, 33 x 23 cm, sign., dat. (19)96, betit., num. VII/XX; "Cascades", aquarellierte Radierung, 22 x 30 cm, sign., dat. (19)95, num. VI/XXX; "Au bord de la mer", aquarellierte Radierung, 35 x 24 cm, sign., dat. (19)94, num. IV/XXX; "Pflasterstrand", aquarellierte Radierung, 30 x 24 cm, sign., dat. (19)81, num. 38/200; "Mémoire et imagination", aquarellierte Radierung, 30 x 20 cm, sign., dat. (19)90, XV/XXV; "Intérieur-extérieur", aquarellierte Radierung, 36 x 25 cm, sign., dat. (19)91, num. XIV/XXX; "Les uns et les autres", 32 x 22 cm, aquarellierte Radierung, sign., dat. (19)92, num. XIII/XXX (Inv. Nr. 2135-2140 u. 0481)