Los Nr. 246 | A293

0246-Otto Herbert Hajek, Farbwege, 5 signierte Farbserigraphien, darunter einmal mit Übermalung, 1974-1985, einmal gerahmt

€ 20
€ 280
Otto Herbert Hajek, Farbwege, 5 signierte Farbserigraphien, darunter einmal mit Übermalung, 1974-1985, einmal gerahmt Otto Herbert Hajek, 1927 Kaltenbach - 2005 Stuttgart, Farbwege „74/6“, Farbserigraphie/Aluminiumplatte, sign., num. 9/200, dat. (19)74, 25 x 32,5 cm (gesamt: 36 x 40 cm), Abstrakte Komposition "85/2", Serigraphie mit Offsetlithographie, 36 x 25,5 cm, sign., dat. (19)85, bez. 69/C, mit Widmung (Inv. Nr. 0430); Abstrakte Komposition "81/5", Serigraphie mit Übermalung, 21 x 15 cm, Karte mit Widmung auf der Rückseite (gefaltet), sign., dat. (19)81 (Inv. Nr. 1788); Abstrakte Komposition "78/1 A", Farbserigraphie, 16 x 22 cm, sign., dat. (19)78, num. 90/107 (Inv. Nr. 1787); Abstrakte Komposition "78/1", Farbserigraphie, 22 x 16 cm, sign., dat. (19)78, num. 77/88 (Inv. Nr. 1786) alle unter P.p.