Vergangene Auktionen
4801–4840 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
-
0454-Wilhelm Velten, Winterlicher Pferdemarkt, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0455-Acoustic Bass von Vester, Korea 1990er Jahre
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0455-Agostino Veneziano, “Gli scheletri” (die Skelette), seltener Kupferstich um 1518
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0455-Drei Gaukler und Schauspieler, drei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0455-Drei Kreuzweg-Stationen, drei Ölgemälde um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0455-Edmund Kanoldt, “Villa d’Este”, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0455-Edward Duncan & Frederick Bromley, Pferderennen und Jagd, 2 große Aquatinta-Radierungen, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0455-Kraftfigur der Vili, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0455-Sechs Utensilien und Schmuck aus Südasien, 19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0455-Vertiko des Jugendstils um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0455-Vintage “Kelly Bag 35” Hermès, späte 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0456-Alfons Vercammen, Madonna mit Kind, Ölgemälde von 1937 & Anonymer Bildhauer, Madonna ...
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0456-Bronzeplastik des tanzenden Sambandar, Süd-Indien 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0456-Drei Bauern, drei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0456-Edmund Kanoldt, Mythologische Szene in südlicher Landschaft, (Echo und Narziss), Ölgemälde ...
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0456-Emil Kuhlmann-Reher, Segelboote auf stürmischer See, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0456-Hängeschrank des Jugendstils um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0456-Keltische Harfe von Manfred Gosewinkel, Überlingen
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0456-Kopfskulptur der Vili/Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0456-Vintage Handtasche mit Leopardenoptik
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0456-Walter Einbeck & Wilhelm Ullrich, Landschaften, 2 signierte Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0457-2 Künstler aus Kevelaer: Franz van Betteraey, Landschaft mit Windmühle, Aquarell & ...
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0457-August Grahl, Porträt der Frau H. von Rheinick, Aquarell, Miniatur, gerahmt & “Die ...
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0457-Geburtshilfe-Instrument der Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0457-Hans Richard von Volkmann, “Frühlingslandschaft bei Goppeln”, Ölgemälde von 1896, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0457-Kleiner Teetrinker, Elfenbein-Netsuke, Japan um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0457-Maske des Gottes Indra, Bronze, Nepal 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0457-Nicolas Lancret nach, repräsentative Kopie von “Das Ständchen” von Ernst ...
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0457-Repräsentative Blumensäule des Jugendstils, Frankreich um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0457-Sammlungs-Nachlass: 19 Perlstricktaschen und eine Metallstricktasche, um 1900/20
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0457-Zwei Reklame-Briefbeschwerer aus Stahl der Krupp AG, Essen um 1910
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 65inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0458-Aldo Jacober, fünf Klappstühle “Trieste” für Alberto Bazzani, Italien 1960er/70er Jahre
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0458-Drei “Erstlingsschuhe”, galvanisch verkupfert, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0458-Hund und Affe, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0458-Hundeskulptur der Vili, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0458-Julius Lange, Gebirgslandschaft mit Watzmann und Gebirgsbach, Ölgemälde von 1867
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0458-Kate Greenaway, Two mistresses in winter-time, Deckfarben/Tusche um 1880, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0458-Kleinmeister des 18. Jh. wohl deutsch, nach Rubens, Halbfigur eines Mannes mit markantem ...
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0458-Vier Bronzeplastiken indischer Gottheiten, Indien 18./19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0458-Willy Franz Wirth, Zollfeste Zons am Niederrhein im Winter & Adolf Kapfhammer, Herbst in ...
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
4801–4840 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt