Los Nr. 455 | A289

0455-Edward Duncan & Frederick Bromley, Pferderennen und Jagd, 2 große Aquatinta-Radierungen, gerahmt

€ 20
€ 90
Edward Duncan & Frederick Bromley, Pferderennen und Jagd, 2 große Aquatinta-Radierungen, gerahmt Edward Duncan, 1803 - 1882, nach C. Henderson, "Returning from Ascot Races", kolor. Aquatinta-Radierung, 45,5 x 87 cm, mit typografischer Bezeichnung, minimal fleckig, ersch. 1839, dazu Frederick Bromley, tätig 1832-70, nach Francis Grant, "Sir Richard Sutton and the Quorn Hounds", kolor. Aquatinta-Radierung, 53 x 74,5 cm, mit typografischer Bezeichnung, ersch. 1855, beide unter Glas gerahmt