Los Nr. 456 | A289

0456-Walter Einbeck & Wilhelm Ullrich, Landschaften, 2 signierte Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 110
Walter Einbeck & Wilhelm Ullrich, Landschaften, 2 signierte Ölgemälde, gerahmt Walter Einbeck, 1890 Magdeburg - 1968 München, Waldstück mit Bachlauf, Öl/Lw, 61 x 50 cm, sign., kleine Retusche, weißer Farbfleck auf der Leinwand, im leicht beschädigten Goldstuckrahmen sowie Wilhelm Ullrich, "Fischbach a/Bds.", Öl/Platte, 51 x 55 cm, sign., dat. (19)43, im Stuckrahmen