Los Nr. 457 | A292

0457-2 Künstler aus Kevelaer: Franz van Betteraey, Landschaft mit Windmühle, Aquarell & Annemarie Kauertz, Blumenstilleben, Ölgemälde, gerahmt, Mitte 20. Jh.

€ 60
€ 100
2 Künstler aus Kevelaer: Franz van Betteraey, Landschaft mit Windmühle, Aquarell & Annemarie Kauertz, Blumenstilleben, Ölgemälde, gerahmt, Mitte 20. Jh. Franz van Betteraey, 1882-1973, Landschaftsmaler, Schüler des Kirchenmalers Stummel, Mitglied des Kevelaerer Künstlerbundes, Niederrheinische Landschaft mit Windmühle, 18,5 x 24 cm, sihn., hinter P.p. und Glas gerahmt; Annemarie Kauertz (Böttcher), XIX-XX., Schülerin von Lovis Corinth, Mutter von Theo Kauertz, Blumenstillleben mit Rosen, Öl/Platte, 30 x 24 cm, sign., im Goldstuckrahmen mit Samstleiste