Los Nr. 458 | A292

0458-Kleinmeister des 18. Jh. wohl deutsch, nach Rubens, Halbfigur eines Mannes mit markantem Blick, in Anlehnung an ein Selbstbildnis von Rubens, signiertes Ölgemälde, originalgerahmt

€ 80
€ 160
Kleinmeister des 18. Jh. wohl deutsch, nach Rubens, Halbfigur eines Mannes mit markantem Blick, in Anlehnung an ein Selbstbildnis von Rubens, signiertes Ölgemälde, originalgerahmt Kleinmeister des 18. Jh., nach einem Selbstbildnis von Tizian, Halbfigur eines Mannes mit Spitzbart und weißem Spitzenkragen, mit ausdrucksstarkem Blick über die rechte Schulter schauend, in dunklen Tönen gehaltenes Öl/Lw, altdoubliert, partiell verputzt, Leinwandriss rechts oben fachmännisch restauriert, außen an den Rändern Farbverluste, 23 x 18 cm, Mitte rechts unleserlich signiert, breiter Goldstuckrahmen