Los Nr. 459 | A292

0459-Max Klinger, “Simplicius unter den Soldaten”, Blatt IX aus “Intermezzi Opus IV”, Radierung von 1881, gerahmt

€ 20
€ 40
Max Klinger, "Simplicius unter den Soldaten", Blatt IX aus "Intermezzi Opus IV", Radierung von 1881, gerahmt Max Klinger, 1857 Leipzig - 1920 Naumburg, dtsch. Symbolist, "Simplicius unter den Soldaten", Blatt IX aus "Intermezzi" (Opus IV), Radierung, 23,5 x 40 cm, im Druck bez. und num. IX, unter Glas gerahmt