Los Nr. 460 | A292

0460-Jan Kobell, Lagerndes Vieh und Bauernpaar vor Kate, signiertes Ölgemälde, Goldstuckrahmen

€ 280
€ 520
Jan Kobell, Lagerndes Vieh und Bauernpaar vor Kate, signiertes Ölgemälde, Goldstuckrahmen Jan Kobell, Jan II Baptist Kobell, 1778 Delfshaven - 1814 Amsterdam, oder Jan III Kobell, 1800 - Rotterdam - 1838, Pastorale Dämmerungslandschaft mit lagernden Kühen, Schafen und Ziege, links vor einer Kate unter Weiden ein Bauernpaar am Weidenzaun, er Dudelsack spielend, sie lauschend, Öl/Holz, minimale Farbabplatzungen, mittig im Zaun, links unten und rechts oben im Himmel kleine Kratzer, am rechten Rand kleine Retuschen, 23,3 x 42 cm, rechts unten signiert. "J. Kobell f.", im Goldstuckrahmen, dieser mit starken Fehlstellen