Los Nr. 461 | A292

0461-Ferdinand von Kobell, 3 Landschaften, Tuschezeichnungen um 1770

€ 100
€ 100
Ferdinand von Kobell, 3 Landschaften, Tuschezeichnungen um 1770 Ferdinand von Kobell, 1740 Mannheim - 1799 München, deutscher Landschaftsmaler, Kupferstecher und Radierer, 3 Landschaftszeichnungen, teils mit Figurenstaffage, Feder in schwarzer Tinte, einmal m. brauner Kreide, Papier auf Karton montiert, guter Zusatnd, alle unsigniert, 6 x 9,7 cm / 13,1 x 17,4 cm / 9,4 x 15 cm, alle 3 unter einem Passepartout, o. Rahmen