Los Nr. 462 | A292

0462-Königsporträtist um 1810: “Wilhelm I., König von Württemberg”, Mischtechnik, gerahmt

€ 100
€ 700
Königsporträtist um 1810: "Wilhelm I., König von Württemberg", Mischtechnik, gerahmt Wilhelm Friedrich Karl, 27. September 1781 in Lüben in Schlesien- 25. Juni 1864 in Cannstatt, 1816 -1864 als Wilhelm I. der zweite König von Württemberg, Brustbild Wilhelm I. in jungen Jahren in Uniform, Aquarell/Kohle, 42 x 39 cm, hinter geprägtem P.p. und Glas gerahmt, minimal Stockflecken, r. leichter vertikaler Knick