Los Nr. 457 | A297

0457-Nicolas Lancret nach, repräsentative Kopie von “Das Ständchen” von Ernst Zimmermann, Paris 1908, im Prachtstuckrahmen

€ 100
€ 190
Nicolas Lancret nach, repräsentative Kopie von "Das Ständchen" von Ernst Zimmermann, Paris 1908, im Prachtstuckrahmen Nicolas Lancret, 1690 - Paris - 1743, französischer Maler des Rokoko, Zwei junge Damen sitzen in einer Parklandschaft vor einem Pfeiler und werden von einem schlanken Mann mit einem Ständchen auf einer Langhalslaute (Theorbe) beglückt, Öl/Lw., 100 x 88 cm, kleine, alte Lw.-Reparatur, Kopie des Meisterwerkes im Louvre/ Paris von Ernst Zimmermann (verso bez., sign. u. dat. Paris 1908), im goldenen Prachtstuckrahmen, Gesamt: 125 x 110 cm