Past auctions
Showing 321–360 of 17777 results
-
0031-Stephan Balkenhol, “Stehender Mann”, signierter Holzschnitt von 2004
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0031-Waschkommode des Jugendstils um 1910-20
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0032-Adolf Born, signierte Farbradierung von 1981, gerahmt & “Betlém”, 10 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0032-Arik Brauer, sign. Radierung & Leo Zogmayer, 3 sign. Kunstbücher, 2 x mit Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0032-Bernd Berner, Flächenraum, signierte Mischtechnik von 1984
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0032-Bruno Bruni, “Europa auf dem Stier”, signierte Bronze
Limit: € 950 |950,00 €
Knockdown: € 3800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0032-Charlotte Herzog von Berg, Serie “Guilin-Berge” von 2007 und “No-Spiel ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0032-Heidi Bayer-Wech, Gestisch-informelle Komposition, große Mischtechnik
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0032-Louis Seize-Tisch um 1790
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0032-Marc Chagall, “Lithograph IV, 1969-1973”, Wvz von 1974 mit den 2 ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0032-Richard Bampi, Zwei Widder als kunstkeramische Buchstützen, Kandern um 1930
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0032-Wolfgang Fratzscher, “Toscanische Impression”, großformatige Zeichnung von 1995, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0033-2 Nachttische, Frankreich um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0033-Adolf Born, signierte Farblithographie zu “Goethe, Venedig”, 1989 & 6 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0033-Bruno Bruni, “Salmagundi”, 3 sign. Farblithographien & “Die Kunst der ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0033-Ernst Fuchs, Jean Moreau, Heinz Kreutz, Karl Korab & H.O. Müller-Erbach – 15x moderne Graphik
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0033-Ina Barfuss, Mutter mit Kind, großer Farbholzschnitt von 1997, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0033-Joseph Beuys, Zeitschrift Pour, 1980, signiert und gestempelt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0033-René Bertholo, Pop Art, frühe sign. Farblithographie von 1963 & Antonio Costa Pinheiro, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0033-Robert Budzinski, Portrait Hildegard von Cornberg & “Am Barkauer See”, ...
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0033-Thomas Bayrle, Corporate Identity, signierte Farboffsetlithographie von 1995, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0033-Vicente Clavo Gil, Künstlermappe “Tauromachia”, mit 15 Lithographien, Hrsg. ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0034-Eduard Bargheer, Kampfszene mit Bogenschütze, signierte Radierung von 1971/72, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0034-Johannes Brus, Paar, Mischtechnik, 1999, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0034-Joseph Beuys, Schiefertafel mit beidseitiger Serigraphie von 1972, signiert, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0034-Joseph Beuys, Selbstbildnis, Offset, signiert und gestempelt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0034-Klaus Börner, zwei Wandreliefs & Bruno Bruni, zwei Farblithographien, gerahmt, alles mit ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0034-Lovis Corinth, Portrait Erich Goeritz, Farblithographie ca. 1922, im Passepartout
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0034-Standuhr, Frankreich um 1850
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0034-Sylvia Burlafinger, “Erinnerte Situation I & II”, zwei Ölgemälde, gerahmt
incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0034-Theo Garvé (Meisterschüler von Max Beckmann), 6 Holzschnitte, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0034-Walter Becker, Sammlungsnachlass, 7 signierte Monotypien und eine Farblithographie von 1953/54
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0035-Bett und 2 Nachttische des Jugendstils, Frankreich um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0035-Fidelis Bentele, Holzskulptur “Die Welle”
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0035-Francis Bott, Komposition, Farbserigraphie, Probedruck, 1950er Jahre, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0035-Jean Béraud, Umfeld, Brustbild einer verschleierten Frau, Ölgemälde, o. Rahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 3900incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0035-Johannes Brus, zwei Pferde, Bronzeplastiken von 2011
Limit: € 360 |350,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0035-Joseph Beuys, Painting Box Post, Offset von 1976, signiert und gestempelt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0035-Lourdès Castro, Silhouette, Siebdruck auf Plexiglas, um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0035-Mary Coulon Serra, Fischerboote an französischer Küste, 4 signierte Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 321–360 of 17777 results