Los Nr. 34 | A295

0034-Eduard Bargheer, Kampfszene mit Bogenschütze, signierte Radierung von 1971/72, gerahmt

€ 20
€ 80
Eduard Bargheer, Kampfszene mit Bogenschütze, signierte Radierung von 1971/72, gerahmt Eduard Bargheer, 1901 - Hamburg - 1979, Kampfszene mit einem Bogenschütze aus Mappenwerk Hellas 2, ca. 31 x 42 cm, sign., dat. (19)72, num. hc VII/XIII, im Druck sign., u. dat. (19)71, unter P.p. und Glas gerahmt