Los Nr. 33 | A291

0033-Robert Budzinski, Portrait Hildegard von Cornberg & “Am Barkauer See”, Tuschezeichnung von (19)24 u. Radierung, gerahmt

€ 40
€ 50
Robert Budzinski, Portrait Hildegard von Cornberg & "Am Barkauer See", Tuschezeichnung von (19)24 u. Radierung, gerahmt Robert Budzinski, 1874 Klein Schläfken - 1955 in Marburg, Maler u. Graphiker, Studium an d. Kunstakademien Berlin und Königsberg, Portrait der Hildegard von Cornberg sitzend, Tuschezeichnung, 32,5 x 23 cm, sign., monogr. u. dat., hinter Glas gerahmt; Badesee mit Figurenstaffage, Radierung, 18 x 23 cm, sign., bez. und in der Platte monogr., hinter Glas gerahmt, aus dem Besitz der Familie von Cornberg