Los Nr. 34 | A291

0034-Sylvia Burlafinger, “Erinnerte Situation I & II”, zwei Ölgemälde, gerahmt

Sylvia Burlafinger, "Erinnerte Situation I & II", zwei Ölgemälde, gerahmt Sylvia Burlafinger, *1957 Karlsruhe, dtsch. Künstlerin, von 1978 -85 Studium an der Kunstakademie Karlsruhe bei Horst Antes, 1989 New York-Stipendium; hier: "Erinnerte Situation I & II" - Menschen in surrealer Landschaft, Öl/ Hartfaser, je 40 x 40 cm, je monogr. u. dat. 2005, je verso betit. u. bez., beide in weißer Rahmung