Los Nr. 32 | A291

0032-Bruno Bruni, “Europa auf dem Stier”, signierte Bronze

€ 950
€ 3800
Bruno Bruni, "Europa auf dem Stier", signierte Bronze Bruno Bruni, *1935, Starker kräftiger Stier trägt einen S-förmigen goldpatinierter Frauenakt auf dem Rücken, Bronze, goldene und braune Patina, am hinteren Bein sign., num. 147/290, Stempel der ARA Kunst, auf der Stirn monogr. BB, ein graviertes "€" Währungszeichen auf der Flanke des Stiers, H 27,5 cm, L 47 cm, B 18 cm