Los Nr. 33 | A292

0033-Adolf Born, signierte Farblithographie zu “Goethe, Venedig”, 1989 & 6 signierte Exlibris, Farblithographien

€ 20
€ 950
Adolf Born, signierte Farblithographie zu "Goethe, Venedig", 1989 & 6 signierte Exlibris, Farblithographien Adolf Born, 1930 České Velenice - 2016 Prag, tschechischer Grafiker, Karikaturist, Illustrator, Trickfilmzeichner, Kostüm- u. Bühnenbildentwürfe; - bibliophiler Band "Johann Wolfgang Goethe -Venedig, Einige Fragmenten aus Italienische Reise", Arethusa Pers Herber Blokland, Baarn 1989, Hln, mit eingebundener Farblithographie, 35 x 25 cm, signiert u. num. 46/110 - 6 signierte Farblithographien, davon 5x Exlibris mit E.A. bez., 1x "Arlecchino", signiert u. num. 55/90, o. Rahmen