Skulpturen & Plastiken
201–240 von 661 Ergebnissen werden angezeigt
-
0319-3x zeitgenössische sakrale Kunst: Kreuzigungsgruppe, Holzrelief & Madonna mit Kind, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0320-Altenmarkter Madonna, zeitgenössische Holzskulptur, farbig gefasst
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0321-Strobl signierend, (Kisfaludi Strobl?), 2 Frauen-Akte, große Stein-Skulptur, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0323-Gernot Rumpf, Kleine Sphinx, Bronzeplastik
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0324-Gernot Rumpf, Büste einer Katzenfrau, Bronzeplastik
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0326-Fratelli Ceccarelli, Apollo und Diana, Terrakottabüsten mit Säulen
Limit: € 16001.600,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0331-Hans Scheib, Berliner Bär, Bronzeplastik von 2002 und Marabu, Radierung von 1999
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0333-Erwin A. Schinzel, Junge Frau im transparenten Kleid, Bronzeplastik von 1989, mit Doku
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0334-Erwin A. Schinzel, Junge Frau, einen Brief lesend, Bronzeplastik 1970er Jahre, mit Doku
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0335-Erwin A. Schinzel, Liebespaar “Zauber der Liebe”, Bronzeplastik von 1962, mit Doku
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0338-Fünf Bronzeplastiken E. Füllborn, Monogrammist UB u.a, Junge am Gatter, Bäuerin mit Huhn und drei Rehe
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0341-Kurt Schwippert, Junge Frau im langen Gewand, Bronzeplastik von 1929
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0342-Domenico Guidi, zugeschrieben, Terracotta-Büste eines jungen Mannes, 17. Jh.
Limit: € 3900 |3.900,00 €
Zuschlag: € 4600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0343-Bertha Weimann, Bronzeplastik junger Löwe um 1900/ 20
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0344-Uwe Wenk-Wolff, “Mädchentorso”, Bronzeplastik von 1975, mit Werkverzeichnis, Nr. 72074
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0350-Peder Marius Jensen, Bronzeplastik eines Goldfasanen, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0386-Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni, Bronzeplastik nach Verrocchio um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0410-Trauernde Maria, von einer Kreuzigung, Holzskulptur, um 1700
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0412-Monogrammierender Bildhauer, Gottesmutter mit Jesusknaben, Holzskulptur, Mitte 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0413-Maria mit dem Jesusknaben, kleine feine Holzskulptur um 1720/40
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0414-Hl. Nikolaus, Holzskulptur um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0415-Hl. Johannes der Täufer, Holzskulptur, 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0416-Auferstehungschristus, Holzskulptur um 1800
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0417-Hl. Katharina, Holzskulptur um 1800
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0418-Stehende Muttergottes mit Kind, Stucco-Holz-Figur, 19. Jh., restaurierungswürdig
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0419-Stehender Jesusknabe, Holzskulptur um 1850
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0420-Heiliger Bischof, Holzskulptur, 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0421-Stehende Madonna, Holzskulptur um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0422-Figur eines bärtigen Heiligen oder Krippenfigur eines Hirten, Holzskulptur, 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0423-Schwebender Putto oder Engel, Holzskulptur um 1700
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0424-Figur eines Evangelisten (Johannes?), Holzskulptur um 1700
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0425-St. Johannes, Holzskulptur, 18./19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0426-Hl. Nikolaus, Holzskulptur, 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0427-Hl. Nikolaus in Nische, Holzskulptur, 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0427-Peter Pöppelmann zugeschrieben, Bronzegruppe Mädchen im Reigen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0428-Die hl. Anna und Maria (verloren), Holzskulptur, frühes 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0430-Heiligenfigur, wohl Apostel Johannes, Holzskulptur, 17./18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0430-Römische Bildhauer, “Tanzender Faun” und “Narziss”, zwei ...
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0431-Verkündigungsengel, Holzskulptur um 1760
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0432-Stehender Heiliger (Rochus?), Holzskulptur, 18. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
201–240 von 661 Ergebnissen werden angezeigt