Los Nr. 338 | A291

0338-Fünf Bronzeplastiken E. Füllborn, Monogrammist UB u.a, Junge am Gatter, Bäuerin mit Huhn und drei Rehe

€ 60
€ 160
Fünf Bronzeplastiken E. Füllborn, Monogrammist UB u.a, Junge am Gatter, Bäuerin mit Huhn und drei Rehe E. Füllborn, dt. Bildhauer, um 1900 tätig, Junge in Kniebundhosen an Gatter gelehnt, auf rechteckigem Sockel, sign., Bronze mit brauner Patina, auf Marmorplatte montiert, H 8,5 cm; Monogrammist UB, Alte Bäuerin mit Huhn im Korb, auf quadratischem Sockel, monogrammiert UB, Bronze mit dunkelbrauner Patina, H 12 cm; drei Rehe, Bronze mit goldbrauner Patina, H 8,5-13 cm