Los Nr. 415 | A295

0415-Hl. Johannes der Täufer, Holzskulptur, 18. Jh.

€ 100
€ 1000
Hl. Johannes der Täufer, Holzskulptur, 18. Jh. Stehender Johannes Baptist, im härenen Gewand unter faltigem Umhang, in der Linken das Lamm haltend, Holzskulptur, farbige Fassung trotz einiger Abplatzungen noch gut erhalten, stärkere Altersspuren u.a. Schwundriss im Gesicht, rechter Unterarm mehrfach gebrochen, Fingerspitzen fehlend, Fußspitzen zu ergänzen, das Lamm auch mit fehlenden Teilen, Rückseite gehöhlt, H 86 cm - Kein Versand möglich, nur Selbstabholung oder Transport durch Spedition!