Los Nr. 350 | A291

0350-Peder Marius Jensen, Bronzeplastik eines Goldfasanen, Anfang 20. Jh.

€ 150
€ 440
Peder Marius Jensen, Bronzeplastik eines Goldfasanen, Anfang 20. Jh. Peder Marius Jensen, 1883 - 1925, dänischer Bildhauer, stattlicher Fasan aus dunkler Bronze, der Schnabel aus Elfenbein, am Sockel signiert, auf hohem Steinsockel, H 35,5 cm