Los Nr. 349 | A291

0349-Italienischer Genremaler, Mandolinenspielerin und Brigant, Paar Gegenstücke, 19. Jh., gerahmt

€ 100
€ 190
Italienischer Genremaler, Mandolinenspielerin und Brigant, Paar Gegenstücke, 19. Jh., gerahmt Zwei "süditalienische" Genredarstellungen: Tief dekolletierte Mandolinenspielerin vor bevölkertem Zeltlager in südlicher Gebirgslandschaft bei hereinbrechender Dämmerung & Ratlos blickender bewaffneter Brigant mit schlafendem Kind bei Rast in südlicher Gebirgslandschaft bei hereinbrechender Dämmerung, Öl/Holztäfelchen, je 17 x 13 cm, in goldenen Originalrahmen