Los Nr. 427 | A295

0427-Hl. Nikolaus in Nische, Holzskulptur, 19. Jh.

€ 80
€ 650
Hl. Nikolaus in Nische, Holzskulptur, 19. Jh. Figur eines Bischofs, wohl St. Nikolaus, mit langem faltenreichen Gewand und Umhangmantel, in einer gotisierenden Wandnische stehend, Holzskulptur, farbige Fassung gut erhalten, Altersspuren: rechte Hand mit Attribut (wohl Buch mit Kugeln) verloren, Daumen der linken Hand und Attribut (wohl Bischofsstab) zu ergänzen, kleine Spannungsrisse im Sockel, kleine Farbabplatzungen, H 116 cm - Kein Versand möglich, nur Selbstabholung oder Transport durch Spedition!