Los Nr. 420 | A295

0420-Heiliger Bischof, Holzskulptur, 18./19. Jh.

€ 80
€ 90
Heiliger Bischof, Holzskulptur, 18./19. Jh. Heiligenfigur eines jugendlichen bartlosen Bischofs, Holzskulptur mit gut erhaltener farbiger Fassung, nur wenige Abplatzungen, Rückseite nicht ausgearbeitet, Altersspuren: u.a. beide Unterarme zu ergänzen, Bruch am Hals altrestauriert, Kopf trotz Fixierung durch zwei Metallschienen auf der Rückseite etwas locker, Sockelpartie mit Fehlstellen, H 99 cm - Kein Versand möglich, nur Selbstabholung oder Transport durch Spedition!