Suchergebnisse: „geige“ – Seite 3
81–115 von 115 Ergebnissen werden angezeigt
-
0233-Jochen Schimmelpenning, “Akt mit violetter Kugel”, signierte Mischtechnik von 1985, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0232-Jochen Schimmelpenning, Konvolut von 8 signierten Farbradierungen/Serigraphie, ab 1978
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0231-Jochen Schimmelpenning, “Der Erhabene” & “Der letzte Schnee”, 2 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0230-Jochen Schimmelpenning, “Acker”, signiertes Acrylgemälde von 1984, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0229-Jochen Schimmelpenning, “Die Enthüllung”, signiertes Acrylgemälde von 1985, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0126-Sammlungs-Nachlass mit ca. 85 Kunstplakaten, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0168-Fritz Harnest, Ohne Titel, Doppel- Blau auf großem Weiß , Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0167-Fritz Harnest, Ohne Titel, großes Oval auf Weiß , Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0794-Karl Tutter “Lehrstunde” und Albert Caasmann, “Ariadne”, zwei ...
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0788-Zwei Porzellangruppen und fünf Porzellanplastiken Triebner, Ens & Eckert, Volkstedt ab 1930
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0309-Gehaltvolle Sammlung von ca. 90 Ausstellungsplakaten, meist Serigraphien, auch Mourlot u. ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0241-Anton Sailer, “Hotel” mit Dame, Ölgemälde um 1960, ältere Künstlerrahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0107-Fritz Harnest, Ohne Titel, Weißes Rechteck vor braunem Grund, großes Ölgemälde
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0106-Fritz Harnest, Ohne Titel, Zwei Frauenakte hinter Streifenstruktur, großes Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0105-Fritz Harnest, Ohne Titel, große Farbflächenkomposition, Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0946-Fünf volkstümliche Saiteninstrumente aus Afrika und Asien
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0641-Drei Saitenistrumente aus Indien und Westchina
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0082-Marc Chagall, “Poisson bleu” & “Musicien bleu” , zwei Farblithographien 1957
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0650-Menu-Besteck und Fischbesteck “Alt Kopenhagen” für 8/6 Personen, ...
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0270-Aus Sammlungsnachlass: 23 Blatt Graphik, Klassisches Moderne – 1970er Jahre Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0258-Ernst Weil, Abstrakte Kompositionen, 3 signierte Zeichnungen von 1954/1955, o. Rahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0194-Jules Pascin (bulgarisch Жул Паскин), kubisch-expressionistische Szene, ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0159-Drei Mannheimer Künstler: Hans Dochow, Carl Offner & Walter Eimer, Sammlungsnachlass, 6 ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0114-Wolf Heinecke, 3 Zeichnungen & 2 Graphiken, 5 signierte Arbeiten, 1965-80, 4x gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0018-Horst Becking, Abstrakte Komposition, signierte überarbeitete Farbradierung mit ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0313-Slg. von 9 Graphiken, dabei Picasso, Niki de St. Phalle, Tinguely Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0199-Künstlerkonvolut mit 4 Arbeiten: darunter W. Schade & Lothar Weiss, verschiedene ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0325-Jean Garnier, Junge als Straßenmusiker, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0268-Sammlungsnachlass über 100 Graphiken, s/w-Techniken, meist 1960/70er Jahre Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0125-Jenö Korondi, Zwei musizierende weibliche Akte, Relief, 1960er Jahre, gerahmt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0097-Ernst Hassebrauk, Weibliches Portrait, Ölgemälde, 1950er Jahre, Originalrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0040-Marc Chagall, “Les mariés au village”, nummerierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0588-Drei Porzellanplastiken & Paar figürliche Porzellan-Leuchter, Volkstedt, Passau u.a., ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0069-HAP Grieshaber, 6 kleine Farbholzschnitte verschiedene Motive, alle signiert und gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0449-Porzellanplastiken Affenkapelle mit 7 Figuren, Älteste Volkstedter Porzellanfabrik Triebner, ...
Limit: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
81–115 von 115 Ergebnissen werden angezeigt