Los Nr. 199 | A285

0199-Künstlerkonvolut mit 4 Arbeiten: darunter W. Schade & Lothar Weiss, verschiedene Techniken, alle gerahmt

€ 20
€ 20
Künstlerkonvolut mit 4 Arbeiten: darunter W. Schade & Lothar Weiss, verschiedene Techniken, alle gerahmt W. Schade, musizierendes Trio mit Geige und Cello, Mischtechnik, 38 x 31 cm, sign., dat. (19)81, betit. sowie Musiker und Publikum, Radierung, 17 x 12 cm, sign., bez. "E.A.", unter Glas und P.p. gerahmt; Lothar Weiss, 1929 - 2006, "Versunkene Stadt", Farbholzschnitt, ca. 36 x 50 cm, sign., bez. "Handdruck", num. 6/7, dat. (19)88, unter Glas gerahmt; Unleserlich signierend, zwei Figuren, Lithographie, 48 x 37 cm, sign., unter Glas u. P.p. gerahmt