Los Nr. 641 | A289

0641-Drei Saitenistrumente aus Indien und Westchina

€ 50
€ 50
Drei Saitenistrumente aus Indien und Westchina Sitar im Kinderformat, sorgfältig verarbeitet, ohne Schwingsaiten, L 48 cm, Khustar, Kniegeige der Uyghuren aus der Provinz Xinjiang mit reicher Intarsierung, Steg fehlt, L 43 cm sowie eine kleine Rawap, ebenfalls intarsiert, L 43 cm