Los-Nr. 69 | A279

0069-HAP Grieshaber, 6 kleine Farbholzschnitte verschiedene Motive, alle signiert und gerahmt

€ 20
€ 120
HAP Grieshaber, 1909 Rot an der Rot – 1981 Eningen unter Achalm, Geiger in Rot, Farbholzschnitt auf Goldglanzpapier, 1971/72, ca. 20 x 17 cm, sign.; Schäfer mit Tieren, Farbholzschnitt, 22 x 18,5 cm, sign.; Figürliche Komposition, Farbholzschnitt, ca. 22,5 x 22 cm, sign.; Der Wanderer, Farbholzschnitt, 1973, 18,5 x 21 cm, sign.; Hirte mit Schaf, Farbholzschnitt, 20,5 x 21,5 cm, sign.; Figuren unter Baum, Farbholzschnitt, 21 x 21 cm, sign., alle unter Glas und teils unter P.p. gerahmt VG BILD-KUNST