Los Nr. 114 | A286

0114-Wolf Heinecke, 3 Zeichnungen & 2 Graphiken, 5 signierte Arbeiten, 1965-80, 4x gerahmt

€ 90
€ 100
Wolf Heinecke, 3 Zeichnungen & 2 Graphiken, 5 signierte Arbeiten, 1965-80, 4x gerahmt Wolf Heinecke, 1929 Friedrichsroda, lebt b. Bad Dürkheim, Häuser, Graphik, 29,5 x 41,6 cm, drucksign. u. -dat. 7.3.65, sign., num. 13/80 - Komposition, Radierung, 24,2 x 31,5 cm, sign., gewidmet, in der Platte bez., "..und ein Geiger spielt dazu 16.11.70" - Darstellung eines Skizzenblatts m. abstrakter Komposition, Tuschezeichnung, 49,5 x 34,5 cm, sign., dat. "Zum 4.9.1973" - Landschaft mit Bäumen, Tuschezeichnung, 31 x 48 cm, bez. "40 Bäume" u. "zum 16.12.75" - Figürliche Skizze, Mischtechnik, 18 x 24 cm, sign. u. bez. "Nach RemBrand Wien" u. "Zum 16.12.1980", 4x unter Glas, 3x in braunen Holzrahmen