Filter: Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)

Los Nr. 270 | A287

€ 20
€ 800-900
Aus Sammlungsnachlass: 23 Blatt Graphik, Klassisches Moderne - 1970er Jahre Für Selbstbesichtiger! Helmut Goettl, Farbholzschnitt & Farblinolschnitt - Willem Grimm, Farbholzschnitt - Werner Schaub, Offset nach Zeichnung - Uwe Wenk-Wolff, Zeichnung & Farbholzschnitt - Urd von Hentig, 2 Radierungen - Jean Bazaine, Lithographie aus DLM n°197 - Felix Meseck, Radierung - Henri Matisse, Offset - Edvard Munch, 17 Vignetten zum Oeuvre-Katalog 1906 - Johann Hauser, Radierung - Axel Knopp, 3 Farbserigrafien - Willi Geiger, Radierung & Lithographie - Rudolf Riester, Radierung - Annegret Soltau, Radierung - Alrun Prünster, Radierung - Paul Klee, Farboffset - versch. Techniken, alle o. Rahmen
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.