Filter: Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)

Los Nr. 269 | A287

0269-Interessanter Sammlungsnachlass moderner Kunst: 12 Arbeiten verschiedener Künstler und Techniken, u.a. Esteban Fekete, Jean Miotte, Michel Rodde, Alfred Pohl, alle sign. u. edel galeriegerahmt

€ 20
€ 700-900
Interessanter Sammlungsnachlass moderner Kunst: 12 Arbeiten verschiedener Künstler und Techniken, u.a. Esteban Fekete, Jean Miotte, Michel Rodde, Alfred Pohl, alle sign. u. edel galeriegerahmt Galerienachlass von 12 modernen Arbeiten, verschiedene Künstler, u.a. Esteban Fekete (1924 - 2009), Jean Miotte (1926 - 2016) Alfred Pohl (*1929) und Michel Rodde (1913 - 2009), teils unleserlich signierend, Techniken u.a. Radierung, Lithographie, Mischtechnik, Holzschnitt, Acryl/Aquarell, alle sign., teils betit., dat. u. num., Größen von 14 x 10 cm bis 75 x 53 cm, guter Zustand, alle galeriegerahmt