Los Nr. 18 | A286

0018-Horst Becking, Abstrakte Komposition, signierte überarbeitete Farbradierung mit Unikatcharakter, von 1989, Atelierrahmen

€ 20
€ 100
Horst Becking, Abstrakte Komposition, signierte überarbeitete Farbradierung mit Unikatcharakter, von 1989, Atelierrahmen Horst Becking, *1937 Hagen, 1954-57 FH Dortmund und Wuppertal, 1971-77 Staatliche Kunstakademie Düsseldorf b. Beuys u. Rupprecht Geiger (Meisterschüler), zahlr. Reisen, Ausst. im In- u. Ausland, lebt in Hagen; hier: Abstrakte Komposition, Radierung, m. weiß überarbeitet, 30 x 49 cm, Blattgr. 76 x 57 cm, sign., dat., num. 34/100, unter Glas im goldenen Atelierrahmen, 89 x 70 cm