Vergangene Auktionen
5001–5040 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0474-Zwei Bildteppiche des fastenden Buddha
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0475-Altes Elsässer Hotel/Restaurant-Reklameschild
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0475-Chinesische Flaschenvase für den europäischen Markt, Qing-Zeit 18. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0475-Inro aus Schwarzlack mit dem Mon-Zeichen der Tokugawa Shogun, Japan 20.Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0475-Karakuri-Netsuke eines Schauspielers und Glückgott Daikoku, beide Elfenbein, Japan 20. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0475-Märklin Doppeltriebwagen DT 800, Spur HO, Bj. 1950, in Schachtel mit Betriebsanleitung
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0475-Paar Holzreliefs Engel & Holzrelief Engelskopf um 1900
Limit: € 40 |40,00 €
0475-Stephan Lochner, Gebetbuch 1451 in Kassette, Faksimile-Ausgabe, Coron-Verlag, 1989, neuwertig
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0476-Drei Inro und Sagemono aus Elfenbein, Japan 19. & 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0476-Fünf japanische Netsuke aus Corozo/Tagua-Nuss
Limit: € 20 |
0476-Große Balustervase mit Damen im Garten, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0476-Großes Antiphonarblatt mit Bildinitiale um 1500, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 460inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0476-Mokka-Service für 6 Personen auf Tablett, vergoldetes Kupfer/Porzellan, Türkei, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0476-Paar Girlanden tragende Putten, Wandreliefs, Holz, spätes 19. Jh./ um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
0477-Die Kupferbibel Matthäus Merians von 1630, Faksimile-Ausgabe, Coron-Verlag 1989 mit Textband, neuwertig
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0477-Drei Shunga-Inro aus Bein, Japan 20. Jh.
Limit: € 40 |
0477-Echtdampf-Lokomotive Spur 1 von Holzapfel, Winterthur
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0477-Kröten und Schildkröten, sechs japanische Netsuke aus Edelholz
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0477-Paar Wandkonsolen mit Engelsköpfen & paar figürliche Leuchter mit Putten auf Echsen, Bronze
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0477-Zwei Vasen-Beisteller aus Bronze und Stein, Italien 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0478-Balustervase mit Damen unter blühendem Baum, Republik-Zeit, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Limit: € 40 |40,00 €
0478-Echtdampf-Lokomotive Spur 1 von Regner, Aurach
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 510inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750 |750,00 €
0478-Johann Friedrich Overbeck zugeschrieben, Kniender Engel, Aquarell
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0478-Muscheln, Frösche, Lotus und Bambus, sechs japanische Netsuke aus Edelholz
Limit: € 20 |
0478-Paar klassizistische Vasen-Beisteller aus Marmor und Bronze, Italien 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0478-R.P. Martino Cochem, Das große Leben Christi und Mariae, wohl 1712
Limit: € 20 |20,00 €
0478-Zwei Sagemono aus Holz, Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |