Vergangene Auktionen
5041–5080 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
-
0478-Zwei Veduten Mainz und Konstanz sowie Landkarte Karlsruhe, 17.Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0479-Abraham Mignon, Werkstatt, Früchtestillleben, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0479-Bronzeplastik Balletttänzerin des Jugendstils um 1900 & Rob. Bornemann, Holzskulptur Putto von 1926
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0479-Echtdampf-Lokomotive “Adler” Spur 1 von Metafot, Wuppertal
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0479-Großer Prunkteller mit Knabenfest, Südchina, wohl 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0479-Hasen und Eulen, vier japanische Edelholz-Netsuke
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0479-Karl Rohwedder-Ruge, Meeresbrandung, Ölgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0479-Katholische Bibel – Das ist die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments…, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0479-Meta Pflückebaum, Karl Staudinger & Franz Xaver Bühler: Kätzchen, Porträt eines ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0479-Richard Heigl, Sammlungsnachlass mit 17 Oberammergauer Holzskulpturen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0479-Zwei Inro aus Bein mit Netsuke aus Holz, Japan 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0480-Anton von Rüdt, Winterlandschaft, Ölgemälde
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0480-Bellifortis “Der Kampfstarke”, Faksimile-Edition von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0480-Erzengel Michael, Ikone in byzantinischer Manier, mit Blattgoldauflage
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0480-Ferdinand Piloty I, zugeschr., Stehender Landsknecht, Ölstudie von (18)40, gerahmt
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0480-Hiroshige, eine Auswahl der “100 berühmten Ansichten von Edo”, japanischer ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0480-LGB Dampflok Pennsylvania 2219 S & zwei Waggons 3280/3281, Spur G
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0480-Militärmaler: Portrait eines Bayerischen Offiziers um 1850/60, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0480-Paar Vorratsgefäße aus Nanking-Porzellan, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0480-Peace & Love – Highheels, Moschino 1980er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0480-Zinnoberlack-Netsuke in Form einer Geschenkbox, Japan 19. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0481-Aus altem Lagerbestand: Über 70 Steckkämme aus Celluloid um 1930
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0481-Blauweiß-Schale und drei Koppchen der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0481-Georg Philipp Rugendas, Soldatenlager & Kampfszene zwischen Bäumen, 2 Ölgemälde ...
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0481-Giovanni Battista Piranesi, Ansicht des Konstantinbogens in Rom, 1771, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0481-Grosse Buchmalerei des Mittelalters. Das festliche Jahr, 10 Faksimile Tafeln in ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0481-Jian Yao-Teeschale mit “Hasenfell-Glasur”, wohl Song-Dynastie, China 12. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0481-LGB E-Lok 2040, das “Krokodil”, Spur G
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0481-Mann mit Trommel und Mann am Sakefass, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0481-Militärmaler, Brustbild eines französischen Offiziers um 1820/30, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0481-Utagawa Kuniyoshi, Angriff auf das Schiff des Yoshitsune, Holzschnitt-Triptychon der Edo-Zeit, ...
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 2300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0482-Beschreibung und Contrafactur der vornembster Stät der Welt 1574, 4 x Faksimile-Ausgaben, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0482-Bildnis einer jungen Frau, Miniatur um 1800/10, im Originalrahmen
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0482-Chawan und Schälchen mit “Oil-Spot”-Glasur, Japan 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0482-Fünf Vintage-Seidentücher und Schals Hermès, Louis Vuitton u. Burberry, dazu Regenschirm Burberry
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0482-Kleine Sammlung Gebrauchsgeschirr aus China und Thailand, silbernes Teesieb und Fächertasche um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0482-LGB Diesellok 2051, Spur G
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0482-Nakabayashi Chikuto sign., Landschaft mit Gehöften, japanische Tuschemalerei
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0482-Portrait eines schwedischen Adeligen, Ölgemälde, 17. Jh., gerahmt
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0482-Sammlung von 4 Aquarellen, Zeichnungen, Mischtechnik, 19. Jh. ff. : Orientalisten, Robert ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
5041–5080 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt