Vergangene Auktionen
5081–5120 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0482-Zwei Blauweiß-Teller der Kangxi-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0483-Drei Musiker-Bildnisse, Miniaturen, in einem Standrahmen, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0483-Fünf Blauweiß-Teller und eine Kumme der Kangxi/Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0483-Große Arita-Bodenvase der Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh.
Limit: € 260 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0483-LGB Einsteigerset 20401, Spur G
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0483-Sammlung Genrefiguren aus Zelluloid, Japan 1. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0483-Zwei Kakiemon-Koppchen, fünf Untertassen und zwei Tellerchen, China & Niederlande um 1720/25
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0484-Acht Export-Porzellanteller, China 18./19. Jh. und jünger
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0484-Eisen-Tsuba der Edo-Zeit mit Koi-Karpfen, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0484-Großes Sortiment Schienenmaterial für Lehmann Großbahn mit Trafo und Umschaltgarnitur
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0484-Knabe auf Wasserbüffel, japanische Hartholzschnitzerei, Anfang 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0484-Neu vermehrter Heldenschatz…. Johannis Staricii, 1687
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0484-Vier Imari-Porzellanteller der Kangxi/Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0484-Zwei Miniaturen, Herrenportraits, Bein/ Porzellan, 1840-60
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0485-12 Personen- und Güterwagen für Lehmann Großbahn, Spur G
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0485-Blauweiß-Balustervase mit kriegerischer Szene, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0485-Bronze-Koro der Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0485-Fünf Blauweiß-Koppchen und eine Salière, Export-Porzellane der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
0485-Gustave Moreau Umkreis/bezeichnet, 4 Frauenakte in einem Dorfteich, Kohlezeichnung aquarelliert
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0485-Natürliches Zauberbuch, Erstausgabe von 1745 (Titelblatt fehlend, als Faksimile beiliegend)
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 260 |
0486-“Das große Puppenhaus”, Aufstell-Papierspiel No. 53 von Josef Scholz, Mainz um 1890
Limit: € 180 |180,00 €
0486-Acht traditionelle japanische Puppen
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0486-Anfangsgründe der Probierkunst, C.E. Gellert 1746
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0486-Dampftraktor von Regner, Aurach, 1980er Jahre
Limit: € 300 |300,00 €
0486-Eduard Josef Müller, “Häuschen auf Burg Eppstein”, Ölgemälde um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0486-Große Cloisonné-Vase der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 300 |
0486-Paar Siegelwachs-Dosen, Schiffswrack-Funde der Kangxi-Zeit, China 17. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0486-Pinselbecher mit Mutter-Kind-Szene, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0487-“Die Schule”, Spielkasten der Luxus-Papier-Fabrik Sala, Berlin um 1890
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.