Los Nr. 476 | A293

0476-Mokka-Service für 6 Personen auf Tablett, vergoldetes Kupfer/Porzellan, Türkei, 1. H. 20. Jh.

€ 60
Mokka-Service für 6 Personen auf Tablett, vergoldetes Kupfer/Porzellan, Türkei, 1. H. 20. Jh. 6 Porzellantassen in Halterungen, Mokkakanne, Zuckerdose mit Zuckerzange und 6 Löffeln auf rundem Tablett, Dm 34 cm, Kupfer, verzinnt und vergoldet, fein ziseliert, auf Tablett Stadtansicht mit Moschee, Zierfriese und Ranken sowie Schriftzeichen