Los Nr. 477 | A292

0477-Drei Meisterzeichnungen, 19. Jh., gerahmt, 1 x aus Besitz von Arthur Valdenaire

€ 90
€ 160
Drei Meisterzeichnungen, 19. Jh., gerahmt, 1 x aus Besitz von Arthur Valdenaire C. Hüller, "Liebfrauenstift in Worms", Bleistiftzeichnung vom "4.May 1835", sign. u. dat., 15 x 19 cm, hinter P.p. und Glas gerahmt; Müller, "Die Wutachbrücke nebst Umgebung der Post in Oberlauchringen", Bleistiftzeichnung vom 27. August 36, sign. u. dat., 23 x 37 cm, hinter Glas gerahmt, verso bez. "Aus dem Besitz von Valdenaire", Arthur Valdenaire, 1883-1946, Karlsruher Architekt, Bauhistoriker und Denkmalpfleger; Monogrammist A.W., Sommerliche Landschaft mit Hofgut, Aquarell von 1860/61, 16 x 24,5 cm, monogr., in Sütterlin bez. "...dorf in Sachsen", u. dat., hinter P.p. und Glas gerahmt