Los Nr. 477 | A295

0477-Große Balustervase mit Gartenszene, Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 240
€ 260
Große Balustervase mit Gartenszene, Qing-Zeit, China 19. Jh. Porzellanvase mit vergoldeten Handhaben, in famille rose bemalt mit zwei Damen in blühendem Garten, beäugt von einem jungen Verehrer, auf Hals und Rückseite mehrere Gedichte, ungemarkt, H 57 cm